22 июня - День памяти и скорби

В этот день летом 1941 года началась Великая Отечественная война - самая кровопролитная и страшная война в истории нашей страны.
Рано утром 22 июня 1941 года без объявления войны фашистская Германия напала на Советский Союз. В одночасье разрушилась жизнь миллионов семей, были поломаны судьбы целых поколений.
Великая Отечественная война продолжалась 1418 дней и ночей. Потери СССР составили около 27 миллионов человек. На защиту страны поднялся весь советский народ. История еще не знала таких разрушений, варварства и бесчеловечности. Но наша Родина смогла выстоять, внеся решающий вклад в освобождение народов от фашистского господства.
В этот день мы склоняем головы перед всеми погибшими в схватке с врагом, перед поколением советских людей, которые победили фашизм и подарили нам будущее. Память об этих страшных годах навсегда останется в наших сердцах!